У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Задолженность за коммунальные платежи

Другое 24 Октября 2016 Город не указан

здравствуйте Денис. У меня задолжность за газ 25000.Я платить не отказываюсь,но частями. Ещё я воспитываю 3-х детей,двое из них малолетние.И муж умер.Могут ли в зимний период отключить газ?

Ответы Юристов

2

Константин Плясунов

24 Октября 2016

Здравствуйте.
Вы обязаны оплачивать за газ. Вам нужно заключить соглашение ст.420 ГК РФ о выплате долга частями. Вы подавали заявление?


Андрей Гуров

25 Октября 2016

На основании Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") отключить газ имеют право в результате сформировавшейся задолженности превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу. Конечно вы можете попросить рассрочку в ресурсоснабжающей организации и при правильно составленном обращении обычно "газовики" идут на встречу. Объясните свою ситуацию, предоставте график платежей, приведите основания вам доверять (подтверждение доходов и прочее). Поймите там тоже люди, но у них есть свои обязанности.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос