Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Как вернуть страховку за товар?

Обмен и возврат товара 01 Октября 2016 Город не указан

здравствуйте я купил телефон после чего он перестал работать,я вернул его и мне вернули деньги но при покупке я так же оформил на него страховку

Ответы Юристов

2

Oleg Kurdanin

01 Октября 2016

Подайте заявление в страховую которая указана в страховке о расторжении договора страхования и возраста оплаченной суммы пропорционально дням действия страховки


Ирина Г.

04 Октября 2016

Добрый день. Добрый день! Необходимо внимательно прочитать содержание оформленного Вами страхового полиса. По общему правилу в соответствии со ст. 985 ГК РФ Досрочное прекращение договора страхования:
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Рекомендую сначала обратиться в магазин, где приобретался телефон и написать заявление на возврат уплаченной суммы за оформление страховки в связи с неисправностью и последующим возвратом телефона.
Заявление напишите в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре Вам поставили отметку о принятии.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов