У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Сокращение на работе во время декрета

Получение пособия 30 Сентября 2016 Город не указан

я в декрете 6 месяцев. Меня сокращают в связи с ликвидацией. Положены ли мне выплаты и компенсации?

Ответы Юристов

1

Рамис Агаев

01 Октября 2016

Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ:
1. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, ... работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
2. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи (т.е. 2-х месяцев), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос