У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Обжаловать штраф ГИБДД с камеры через госуслуги

Добрый день! Получил от ГИБДД письмо со штрафом о превышении скорости. Нарушение правил дорожного движения заснято на камеру видеонаблюдения. Есть фотография машины похожей на мою, на ней время и дата совершения правонарушения, а также скорость – 75 км/ч. Но я вместе со своим автомобилем в момент съемки находился в другом месте (ездил в гости к родственникам из другого города), и со штрафом не согласен. Ходить по инстанциям и выяснять правду, нет ни времени, ни желания. Скажите можно ли обжаловать штраф ГИБДД с камер через госуслуги? Если да, то, что для этого нужно сделать?

Ответы Юристов

2

Наталья Парфенова

06 Сентября 2016

Подать жалобу на штраф, назначенный ГИБДД, при помощи портала госуслуг нельзя. Такого сервиса нет. Возможно, когда-нибудь он появится, но пока еще возможности подать жалобу на действия сотрудников дорожно-постовой службы через интернет не получится, в том числе и через сайт МВД. Обжаловать действия инспекторов можно только, направив жалобу по почте, или доставив ее в районное отделение инспекции ГИБДД лично.
На сегодняшний день на едином портале государственных услуг работают следующие онлайн-сервисы для граждан, владеющих автомобилем:
•    По регистрации автомобиля. К ним относятся: постановка на учет (первичная регистрация машины и восстановление ее регистрационных данных), изменение данных регистрации авто (при смене собственника, конструктивных изменениях машины, замена старых ПТС или свидетельств на автомобиль), снятие машины с учета (для утилизации или вывоза за границу).
•    По проверке неуплаченных штрафов ГИБДД (это информация справочного характера, о том какие непогашенные штрафы есть у автовладельца).
•    По получению или замене водительских удостоверений (из-за окончания срока действия, изменения личных данных владельца, порчи удостоверения и других случаев, когда нужно менять такой документ).


Арслан Тумашев

07 Сентября 2016

К сожалению, обжаловать постановление о штрафа через госсулуги нельзя по техническим причинам,а именно, нет такой возможности. Поэтому обжаловать модно только в судебном порядке в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Для удобства можете заключить договор с юристом, который сделает за вас всю работу.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос