У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
8 (812) 309-84-48
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Отец хочет отобрать сына

Получение пособия 25 Августа 2016 г. Набережные Челны

Добрый день!
Ребенку 1,3 года.Рожден вне брака.Отец ребенка признал.
Мы проживаем в г.Нижнекамск РТ.Отец-г.Москва.
Я-не работаю.Отец-заводоуправление "газпрома".
Ребенок прописан со мной.
Пособие по рождению ребенка не получили-отец отказался забрать документы с почты.
Пособие на ребенка до 1,5 года получить не можем-отец отказывается присылать справку с работы о не получении им этого пособия..
Алименты платит сколько хочет,когда хочет(не 25%)
На алименты не подавала-отец сказал если подам,то он сделает ребенка не выездным.
А в последнее время участились угрозы,что он приедет и заберет сына.
Вопросы-как получить пособия в обход справок от отца?
-как обезопасить себя от кражи ребенка?
-что предпринять,что бы его не отдали отцу через суд?

Ответы Юристов

1

Виктория Бергман

27 Августа 2016

Добрый день, Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н утвержден Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Согласно п.54 для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются в том числе предоставляется :ж) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;без справки от отца невозможно. Подайте исковое на определение алиментов. Никто у вас ребенка не заберет, он еще маленький, ему нужна мама. Обращайтесь Viktorialight@mail.ru


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос