У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Кража чужого имущества

Другое 25 Августа 2016 г. Махачкала

Здравствуете у меня такой вопрос мы украли из дома две медные кострюли нас было два человека и через кокоето время нас забрали в отдел и нас допросили и мы чисто сердечно признали свою вину и дали покозания а хозяин претензии не имеет и заявления даже не дал.после показания прошло почти месяц ШАС они просят 150тысяч что убрать дело стоит ли отдовать эти деньги и ещё они грозятся если ету сумму не отдодим они отдодут дело в суд че делать пожалуйста помогите зарание спасибо

Ответы Юристов

1

Эдуард Идрисов

30 Августа 2016

Здравствуйте, слишком мало информации для предоставления ответа, но могу сказать следующее: если действия были квалифицированы как кража с проникновение в жилище то примириться по ст.76 УК РФ не представится возможным так как деяние образует состав тяжкого преступления. Если деяние квалифицировано по ч. 2 ст. 158 УК либо по ч.1 то согласно УК РФ, Статья 76.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос