У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Передача доли в квартире

Дарение недвижимости 17 Августа 2016 г. Шуя

Здравствуйте!Квартира приватизирована на меня ,мою маму и папу могут ли они отдать эти доли мне ,а приватизируют их на себя и буду платить налог или как поступить чтобы квартира досталась мне после их смерти,в семье были другие дети кроме меня но они умерли,и боюсь что их дети захотят долю

Ответы Юристов

2

Елена Еремина

20 Сентября 2016

Здравствуйте. Так как квартира уже приватизирована, свои доли родители могут предоставить Вам по договору дарения или договору купли-продажи, либо родители могут оставить завещание, в котором будет оговорено, что после смерти Вы унаследуете квартиру.
Согласно нормам действующего законодательства (ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ) наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследуют по праву представления, т.е., если наследники (дети, супруг, родители) умерли до открытия наследства или в день смерти наследодателя.


Никита Донин

06 Октября 2016

Приватизируйте и передавайте доли договором дарения сейчас только нотариальный договор, или Вы втупите в наследство ка наследник первой очереди.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос