У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как возместить моральный ущерб?

Другое 17 Августа 2016 г. Саратов

Я многодетная мама. Вчера поход в аптеку *БОНУМ-1* закончился плачевно- сломала ногу, (которая находится на пересечении улиц Московской 114 и Чапаева). Плохое освещение, непонятное сооружение посреди тротуара (которое хотела обойти), не ровное покрытие вследствие чего образовалась яма. На руках была маленькая дочка. Зайдя в аптеку я всё зафиксировала на фото в телефон. В травмпункте тоже. Теперь я не смогу передвигаться некоторое время. Куда можно обратиться, за моральной и материальной помощью и чтобы другие не попали в такую ситуацию. Сейчас детей в школу собирать, помочь некому, родителей нет, муж умер. Я одна.Что делать не знаю. Мой тел.: +79873181816,

Ответы Юристов

1

Алексей Никитюк

22 Августа 2016

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством, а также функцию по организации освещения улиц.
Для возмещения морального вреда Вы имеете право обратиться в суд. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст.28 ГПК РФ).
В случаи, если Вы не можете самостоятельно защищать свои права в следствии состояния здоровья, то ст.45 ГПК РФ предусматривает подачу прокурором заявления в суд (вместо вас) в защиту ваших нарушенных прав (компенсация морального вреда). Для этого Вам следует обратиться в прокуратуру района с заявлением о защите Ваших прав, путем почтового отправления или через сайт областной прокуратуры (http://www.sarprok.ru/node/13).


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос