У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Гарантии при сокращении работника

Защита прав работников 01 Августа 2016 г. Киселёвск

правомочны ли действия работодателя?сегодня меня сократили в связи с сокращением штата на основании уведомления от 23.03.2016 года в котором указано " в силу статьи 180 трудового кодекса о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации. сокращением численности или штата работников организации работникипредупреждаютсяработодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения."и какие у меня гарантии по выплатам в связи с сокращением.

Ответы Юристов

1

Чадин Вячеслав

09 Августа 2016

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос