У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Заказчик отказывается платить

Защита прав работников 22 Июля 2016 г. Пермь

Добрый день! У меня ИП, занимаемся ремонтами. Сейчас ремонт готов, но заказчик отказывается оплачивать доп. работы. Ничего не подписывает, ни акт выполненных работ, ни даже дополнительное соглашение. Что делать?

Ответы Юристов

1

Анатолий Бушуев

24 Июля 2016

Опишите ситуацию подробнее. Что за ремонт? Что за доп. работы? Подписывали ли вы до того как выполнили работы какое-то еще соглашение о повышении стоимости работ. Какова разница между изначальной стоимостью работ и стоимостью всех работ вместе с дополнительными.
Вкратце вы можете направить акт выполненных работ с сопроводительным по почте заказчику заказным письмом с уведомлением. После получения ответа или возврата письма или уведомления отсчитываем тот срок в течение которого работы должны быть приняты. Если акт не подписан, работы считаются принятыми, а доказательством является односторонний акт и письмо которое вы направили с актом. Дальше идете в суд взыскивать неосновательное обогащение. Но вообще о повышении стоимости выполненных работ заказчик должен быть извещен. Если он не извещался о повышении стоимости выполняемых работ, то по общему правилу оплате подлежат только те работы, которые были предусмотрены договором и сметой. Чтобы более полно оценить ситуацию, необходимо больше информации.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос