У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Долг за интернет ростелеком

Другое 20 Июля 2016 г. Усть-Кут

С Ростелекома предъявили счет в 1200 рублей. Я два месяца не пользовалась их услугами и не ставила на блокировку счет. Они запихали меня в долг нанаписано, что если я не пользуюсь интернетом,
том основании, что якобы в договоре все счет уходит в минус. Я так понимаю если затолкали в долг, то и услугу должны были предоставить, а этого сделано не было. поэтому можно рассудить, что они просто содрали с меня деньги ни за что. Скажите законно ли это? за что я должна платить если услугой я не пользовалась?

Ответы Юристов

1

Татьяна Коновалова

26 Июля 2016

Добрый день!
К сожалению, не имея перед глазами договора, заключаемого между Вами и Ростелекомом сложно ответить на поставленный вопрос, но по общему правилу предметом договора в таких случаях является возможность доступа к пользованию интернетом. Со своей стороны Ростелеком обязанность выполнил (у Вас была возможность пользоваться интернетом), а Вы свои обязательства не исполнили - не проплатили сумму, определенную договором, не обратились с заявлением о расторжении договора. Таким образом, задолженность правомерна.
НО: более полная и верная консультация возможна только после изучения договора.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос