Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Свидетельство рождении ребенка без отца

Оспаривание отцовства 09 Июля 2016 г. Уфа

Здравствуйте! Помогите с советом! На данный момент я нахожусь на 6 месяце беременности, отец ребенка отказался и не признает его. При оформлении свидетельства о рождении ребенка стоит ли мне его указывать, чтобы в будущем потребовать от него алименты, или лучше быть "матью-одиночкой"? Как будет лучше??

Ответы Юристов

2

Евгения Бокарева

09 Июля 2016

Это Вы должны сами для себя решить. Смотря что Вы хотите:через суд добиться признания отцовства и затем требовать алименты, либо всё забыть и быть просто любящей мамой (имея ребёнка вы уже не одиноки).


Александра Лигерман

17 Сентября 2016

Если Вы не состоите в браке с отцом ребенка, то в соответствии с п. 3 ст. 51 Семейного Кодекса фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Затем Вы можете подать иск об установлении отцовства и одновременно с ним предъявить требование об уплате алиментов. Указывать или нет сразу имя и отчество реального отца ребенка сразу, решать Вам. Все равно отцовство может установить только суд.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов