У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Что грозит соседу за побои?

Защита по уголовным делам 20 Июня 2016 г. Тольятти

Сосед ударил мужа в глаз в ответ на замечание о шумном ремонте. У нас маленький ребенок, который болеет в данный момент и не мог уснуть. Все происходило в воскресенье. Побои сняты, написано заявление в полицию. Что грозит соседу?

Ответы Юристов

3

Владимир Решетников

21 Июня 2016

Ответственность за побои предусмотрена ст. 115-116 УК РФ. При этом виновный может быть привлечен к уголовной ответственности только в случае обращения потерпевшего в мировой суд по месту регистрации обидчика в течении 10 дней с момента совершения преступления, так как данное обвинение отнесено уголовным законом к обвинению частного характера. Вам нельзя медлить если Вы хотите наказать своего обидчика


Алексей Усольцев

01 Августа 2016

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Так как дело частного обвинения, вину соседа придётся доказывать самим. Свидетели были?


Елена Карева

26 Февраля 2017

Хм, сначало необходимо написать заявление , затем добиться судебного медицинской экспертизы и установить степень тяжести причиненного здоровью. От этого будет зависеть статья уголовной ответственности.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос