У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Зарплата во время испытательного срока

Защита прав работников 24 Мая 2016 г. Хабаровск

могут ли удержать 100 % зарплату на испытательном сроке, если в трудовом договоре этот пункт обсуждался

Ответы Юристов

1

Camilla Fay

11 Июня 2016

Здравствуйте,

Могут, но данное действие является нарушением законодательства. Так как, в статье 70 ТК сказано: «В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов». Соответственно, работодатель обязан выплачивать заработную плату согласно трудовому договору начиная с первого рабочего дня и не важно, установлен у Вас испытательный срок или нет.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос