У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Срочный договор в декретном отпуске

Защита прав работников 23 Мая 2016 г. Хабаровск

Здравствуйте.
Я преподаватель ВУЗа, кандидат наук, доцент кафедры.
Сейчас беременная третьим ребенком (старшей дочери 21 год, она студентка дневного отделения этого ВУЗа; младшей дочери 11, на заканчивает 4 класс).
20 декабря 2015 г. у меня закончил действовать период избрания по конкурсу на должность и мне выдали уведомление об увольнении по причине прекращения действия договора. Я принесла справку о постановке на учет на ранних сроках беременности и со мной заключили досоглашение до окончания беременности (до 17 июля 2016 г. ). В феврале 2016 г. на мою должность по кафедре был объявлен конкурс, на который я подала документы и 20 апреля 2016 г. прошла по конкурсу. Мне дали заполнить допсоглашение, но без даты, т. к. должна была еще состояться комиссия по нагрузке, которая решает на какой период будет заключен договор с тем, ко по конкурсу прошел: на 1 год, на 3 года или на 5 лет. Комиссия состоялась и когда я пошла сдавать больничный лист на декретный отпуск и писать заявление я узнала, что я прошла по конкурсу на 1 год. Сейчас я в декретном отпуске, после которого планирую брать очередной отпуск, который еще не отгуляла, а затем отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (т. к. это будет третий ребенок, то я могу сидеть в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до этого возраста). Но действие досоглашения прекратиться когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком. Когда я с просила в кадрах, почему всего на год, ведь я буду в отпуске - мне ответили, что приду и буду конкурс еще раз проходить.  Вопросы:
1. На сколько законно заключать со мной срочный договор, если я нахожусь в декретном отпуске и потом планирую уходить в отпуск по уходу за ребенком?
2. Могут ли меня уволить за прекращением допсоглашения, ведь в отпуске я не могу подать документы на конкурс (я не наберу необходимые баллы, т. к. работать не буду и мне нечем будет отчитываться)?
3. Я буду считаться матерью с малолетним ребенком, да еще и многодетной (пока доска старшая учится на дневном отделении, т. е. до 23 лет).
4. Что мне делать, куда идти с этой проблемой и как ее решать?
Спасибо за ответ.

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос