У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Определение места жительства ребенка после развода

Здравствуйте. У меня такой вопрос: После развода с женой в 2012 году по суду определяли место жительства детей, я хотел забрать их себе, но суд решил остаить их с матерью.Однако теперь органы опеки подали в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ТОГО РЕШЕНИЯ СУДА и просят суд: отменить то реш. суда, вынести по делу новое решение определив м.ж. детей со мной, обязать меня зарегистрировать детей по моему месту жит-ва. (т.к. мать ведет бродяжнеческий образ жизни)Дети на данный момент и так зарег. по моему м.ж. просто прож. у бабушки с дедом по материной линии. Я на данный момент не хотел бы забирать детей. Подскажите пожалуйста как мне быть? Могли ли органы опеки подать в суд иск об отмене решения, вроде решение отменяет другая инстанция и в определенные сроки?

Ответы Юристов

2

Евгений Кузюр

29 Июля 2016

Детей в детский дом при живых родителях? Органы опеки могут подать такое заявление в защиту прав несовершеннолетних, этим правом они и воспользовались.


Татьяна Вадимовна

26 Декабря 2016

Вопрос об определении места жительства ребенка после развода не может решаться без мнения и участия отца.
Отцу ребенка необходимо ознакомиться со всеми доказательствами по гражданскому делу в суде. Подготовить возражение на иск, в котором указать свои доводы по иску об определении места жительства ребенка после расторжения брака. Что же касается права на подачу органов опеки в суд, то нужно точно понимать с каким заявлением обратился уполномоченный по правам несовершеннолетних детей? Предположим, что это не жалоба на решение суда первой инстанции, скорее всего, органы опеки подали заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, которые позволят изменить место жительства детей после развода.


Похожие вопросы

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос