У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Можно ли оформить земельный участок на несовершеннолетнего

Оформление участков 17 Мая 2016 г. Кемерово

Здравствуйте, у меня такой вопрос , можно ли оформить земельный участок на несовершеннолетнего человека? И какие документы при этом нужны .

Ответы Юристов

1

Надежда Борисова

26 Июня 2016

Добрый вечер!Конечно, несовершеннолетний гражданин принимать участие в подписании документов не может, однако вместо него все сделают его законные представители, то есть родители либо опекуны.

Перед тем как оформить земельный участок на ребенка, необходимо собрать соответствующие документы. Конечно, в каждом конкретном случае их список должен оговариваться со специалистом, однако среди основных можно выделить следующие.

Договор. Он составляется с помощью юристов и содержит все условия дарения или покупки. При этом в нем описываются особенности сделки, предусматривающие все возможные варианты развития событий.
Документы, удостоверяющие личность всех участников этой сделки. Это паспорта представителей ребенка, его свидетельство о рождении и идентификационный код.
Акт о приеме-передаче земельного участка.
Договор дарения. Этот документ должен быть обязательно заверен у нотариуса.
Документы на сам объект, которые обязательно должны включать кадастровый паспорт участка, где содержится его номер, прописана стоимость и указаны точные границы и все особенности.
Квитанция. Поскольку осуществление подобных операций с недвижимостью требует регистрации права собственности, необходимо оплатить государственную пошлину в установленном размере.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос