Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Сроки предупреждения о расторжении договора аренды

Договорное право 26 Апреля 2016 г. Челябинск

Добрый вечер!торговый комплекс у арендатора заключена аренда(договор аренды с 01 января по 30 июня 2016 г) на торговое место ,индивидуальный предприниматель (арендодатель) за сколько времени должен предупредить что с 01 июля 2016 продлевать не будет .и по закону за сколько дней можно расторгнуть договор аренды с арендатором?

Ответы Юристов

2

елена игнатьева

27 Апреля 2016

добрый день. Вероятнее всего все сроки прописаны у вас в договоре. Обычная стандартная форма договора предусматривает срок 30 дней


Ирина Г.

04 Октября 2016

Добрый день. В соответствии с ч.1 ст.610 ГК РФ Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
Содержится ли в договоре аренды условие о пролонгации по окончании срока, указанного в договоре? В силу п. 2 ст. 621 ГК РФ пролонгация - это продление действия условий договора на неопределенный срок. В соответствии с ч.2 ст.610 ГК РФ при аренде недвижимого имущества на неопределенный срок каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за три месяца.
Таким образом, если пролонгация договором аренды не предусмотрена, индивидуальный предприниматель (арендодатель) не обязан уведомлять о непродлении договора. Договор просто завершит свое действие.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов