Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Могут ли развести без согласия жены

Семейное право 24 Апреля 2016 г. Брянск

Муж подал на развод. У нас двое детей. Им нет трёх лет. Имущество совместно нажитае за шесть лет делить не хочет, на детей не претендует. Я проживала с ним в родительском доме. Полнецинным хозяином дома был его отец. Год назад он умер. Сейчас в этом доме три хозяина. Я не приписана там. Могут ли нас развести без моего согласия, и на что я имею, в этом случае, права. Как мне быть в таком случае и как мне себя вести?

Ответы Юристов

2

Правовая Компания

26 Апреля 2016

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваши дети достигли годовалого возраста, муж вправе подавать заявление о расторжении брака (статья 17 СК РФ).
При отсутствии Вашего согласия расторжение брака будет осуществляться в судебном порядке. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Следовательно, суд вправе развести вас без Вашего согласия.

При расторжении брака раздел совместно нажитого имущества произойдет несмотря на нежелание супруга (если не был заключен брачный договор, предусматривающий иной режим собственности супругов).

При прекращении брака Вы вправе претендовать на алиментные выплаты на детей.


Виктория Морозова

29 Апреля 2016

Подайте ответный иск о разделе имущества, нажитого в браке, суд будет на стороне матери с детьми.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов