У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Обжалование решения апелляционного суда

Без категории 14 Апреля 2016 г. Краснодар

Вы не могли бы помочь, подсказать по такой ситуации.
В 2010 году было ДТП (тогда еще в украинском Севастополе), в котором я будучи на главной дороге столкнулся с авто, не уступившим дорогу. ГАИ признали его виновным. Сам виновник также на месте ДТП признавал вину, говорил, что не рассчитал. После этого в 2011 году он, оказывается, нанял адвоката, были суды, на которые я, то не мог явиться, то, когда я приходил переносили заседания и т.п. В итоге, из письма в 2015 году я узнал, что в 2013 году Апелляционным судом заочно я был признан виновным. Получил 22 октября 2015! г. копию постановления, где в конце было написано судьей от руки, что решение суда по состоянию на 22.10.2015 в законную силу не вступило. А вчера пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где меня обязали оплатить материальный ущерб в пятидневный срок, что все составлено верно на основании решения суда, вступившего в силу 31.07.2015 (уже какое-то несовпадение).
У меня минимальная зарплата, двое малолетних детей, жена безработная. Собственности кроме авто нет (которое недавно приобрел, взяв бОльшую часть в долг).
Как считаете, какие варианты приставы могут ко мне применить? (Арест авто, взыскание с части ЗП?) Что посоветуете делать в такой ситуации?
Я бы искал способы выплатить ущерб, если бы считал себя виновным, и тот участник ДТП не повел себя так непорядочно, выставив меня виновным, и имевшим наглость требовать ущерб с меня.

Ответы Юристов

1

Анна Кузнецова

21 Апреля 2016

Здравствуйте, Роман!
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде. В случае если суд вынес решение без вашего участия,обжаловать данное решение с восстановлением срока на обжалование.
Также следует уточнить у судебных приставов данные по исполнительному листу и написать заявление приставу об обжаловании решения суда, для приостановки исполнительного производства, до решения суда.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос