У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оскорбили в группе ВК

Другое 03 Апреля 2016 г. Выкса

Добрый вечер. Я к Вам с такой проблемой. В соц. сети Вконтакте есть группы "Петухи и курицы". Такая группа на каждый город так сказать. Мой город Выкса не исключение. В данной группе есть публикация оскорбляющая и порочущая мою честь и достоинство. Пробовала связаться с руководством данной группы, но в ответ только хамство и оскорбления. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Ответы Юристов

2

Константин Поспелов

04 Апреля 2016

Здравствуйте. В данном случае лучше всего обратиться в суд с соотвествующим заявлением. На основании п. 1, 2 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушения оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
В силу п. 3 , указанной статьи непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Во вложении решение по делу с аналогичной фабулой.


Артем Калиниченко

04 Апреля 2016

Оскорбление – это умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам.

Пишем заявление в полицию, заявление в прокуратуру , так как товарищ по отношению к Вам совершил административное правонарушение.
После того как его привлекут к ответственности, идем в суд и просим взыскать с обидчика причиненный Вам моральный вред! Если документы для прокуратуры/полиции/суда готовил юрист – его работу, так же требуем оплатить товарища.
В итоге это оскорбление обойдется ему в неплохую сумму и в следующий раз товарищ подумает, прежде чем кого-либо оскорбить!
С составлением Искового заявления, заявлений, консультацией, как его подать, с последующей помощью в деле, в последующих юридических консультациях, Вы можете обратиться ко мне лично, тел. 89379671476!


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос