Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Имеют ли право выселить из общежития

Споры по жилищным делам 31 Марта 2016 г. Иркутск

Здравствуйте, могут ли меня и моих несовершеннолетних детей, имеющих постоянную прописку - выселить с общежития учебного вуза, если меня - преподавателя этого вуза сократят или я уволюсь по собственному желанию?

Ответы Юристов

1

Марина Василькина

01 Апреля 2016

Здравствуйте, Юлия. Да имеют право выселить, так как жилые помещения в общежитиях предоставляются для временного проживания граждан на период их работы, учебы или службы. Прекращение трудовых отношений является основанием для прекращения договора найма жилого помещения, которое в свою очередь предполагает выселение. Имеются категории граждан не подлежащих выселению из жилых помещений общежития без представления иного жилого помещения (п. 2 ст. 103 жилищного кодекса РФ). Прописка в общежитии при этом не учитывается.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов