У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как сменить трудовую книжку?

Другое 25 Марта 2016 г. Мончегорск

Как правильно поменять трудовую книжку при смене имя и фамилии что бы не нарушать закон и т.д. и т.п.? Я был Иванов, стал Петров. Принес я новую, чистую, трудовую книжку, так как  старая утеряна, бывшему работадателю, а он мне говорит что мол делать запись в трудовую книжку не станет потому что у них работал Иванов а не Петров, я ему показываю свидетельство о  смене имя и фамилии но он все равно упирается. Как быть в данной ситуации?, я хочу восстановить все записи, от всех работадателей в трудовой книжке, но по факту все места где я работал  я был Ивановым.

Ответы Юристов

1

Правовая Компания

25 Марта 2016

А зачем Вам ее менять?

Достаточно будет того, что нынешний работодатель произведет изменение имени, фамилии и/или отчества в трудовой книжке при предоставлении Вами необходимых документов: паспорта и свидетельства об изменении имени, фамилии и/или отчества.

п. 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"):
"...Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов...."


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос