У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оформить материнский капитал по месту жительства

Материнский капитал 25 Марта 2016 г. Томск

Живу в г.Томск, прописка Заб.край. Есть дочь, 5 лет.В ноябре рожу второго. Могу ли оформить мат. капитал и дет. пособие, по месту проживания?

Ответы Юристов

1

Правовая Компания

25 Марта 2016

п. 2 Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 N 779н (ред. от 07.09.2015) "Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала"):
"...Заявление со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания...."

Следовательно, Вы вправе подать соответствующие документы и заявление о распоряжении мат. капиталом по месту фактического проживания. То же самое касается и пособия.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос