Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Прописать ребенка по месту жительства

Другое 17 Марта 2016 г. Тула

Здравствуйте, у нас родится ребенок, и мы хотим его прописать по моему месту жительства, но квартиру в скором будущем хотим продавать, собственником я не являюсь. Скажите, могут ли возникнуть проблемы при продаже?

Ответы Юристов

1

Марина Петрова

18 Марта 2016

Здравствуйте! При продаже квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, не являющийся ее собственником, не требуется разрешение органов опеки и попечительства.
Однако при продаже квартиры Вам необходимо будет вначале выписать несовершеннолетнего ребенка. Согласно ст. 20 ГК РФ, «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов».
Следовательно, необходимо будет прописать ребенка по месту жительства одного из родителей.
В случае возникновения трудностей Вам необходимо будет обратиться за консультацией юриста


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов