Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Банк должен вернуть переплатившую сумму

Другое 17 Марта 2016 г. Бугульма

В течении какого времени банк должен вернуть переплатившую сумму?

Ответы Юристов

1

Карим Пакачаков

18 Марта 2016

Законодательством не предусмотрен срок для возврата переплаченных по кредиту денежных средств.
Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о возврате излишне уплаченной по кредиту сумме в десятидневный срок с даты получения банком заявления.
Между заемщиком и банком применим Закон о защите прав потребителя. Согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей ваше требование подлежит удовлетворению в течение 10-ти дней.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов