У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Судебный акт и заочное решения суда?

Другое 11 Марта 2016 г. Сыктывкар

Получила уведомление о возвращении исполнительного документа о взыскании с администрации города денежных средств. В представленном пакете документов нет копии судебного акта, но есть копия заочного решения суда. Это не одно и тоже?

Ответы Юристов

2

Антон Киреев

12 Марта 2016

Добрый день Елена! Решение суда – это выносимое судом решение по существу заявленных истцом или заявителем требований, при этом вынесением Решения судом производство по делу оканчивается/прекращается. Понятие судебного акта по отношению к решению суда является общим и включает в себя также судебные приказы и распоряжения.
С уважением, юрист-консультант Киреев Антон ([email protected])


Степан Петров

22 Марта 2016

Если говорить проще, то у судебного акта много форм: решение, заочное решение и определения о прекр. Дела, о мир согл. У вас там видимо было заочное решение(админ. Не было на последнем суд. Заседании), если исполнительный лист и заочное решение вернулись это значит, что обхявилась администрация, востановила срок на апелляцию, и подаоа апелляционную жалобу, так что звоните в тот суд, тому судье который выносил решение и узнавайте информацию и готовьтесь к апелляции


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос