У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Когда можно ознакомиться с материалами дела?

Другое 11 Марта 2016 г. Кемерово

Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи по административному делу.
Подал ходатайство в суд об ознакомлении с административным делом, мне его подписал судья и назначил время и дату ознакомления моего
админ. дела. Пояснив что я смогу ознакомится с админ.делом и сфотографировать все страницы дела, но посмотреть видео которое имеется в админ.деле я не смогу, по причине невозможности технически его показать.
Пояснив что я с видео смогу ознакомится на процессе суда.
Могу ли я потребовать ознакомить меня не только с материалом дела но и с видео (до начала моего процесса) которое самое важное в моём админ.деле.

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

09 Июня 2017

Имеете на это право. "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос