Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Срок исковой давности в получении квартиры

Другое 19 Февраля 2016 г. Беломорск

есть ли срок исковой давности в получении квартиры детям сиротам?

Ответы Юристов

1

Виталий Скромный

20 Февраля 2016

В этой ситуации значение имеет сколько Вам сейчас лет. Объясню почему.
Как следует из преамбулы Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ, а также из статьи 1 указанного закона, его положения распространяются на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, до достижения ими 23-летнего возраста.
Таким образом право на внеочередное обеспечение жилой площадью сохраняется за названными лицами до достижения ими указанного возраста, то есть именно в пределах указанного временного срока они должны поставить вопрос о предоставлении им соответствующей меры социальной поддержки.
Достижение определенного в законе возраста влечет утрату статуса лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Но каждая ситуация индивидуальна. Все же следует обратиться к специалисту.
Имею определенный опыт в этом вопросе. Могу помочь.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов