У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Смягчить тюремное наказание

Другое 18 Февраля 2016 г. Киров

Мой гражданский муж осуждён по ст.228 часть 1 на срок 1 год общего режима, я нахожусь в положении, у него бабушка после инсульта за которой нужен уход, её дети живут далеко от неё, ухаживал за ней он, что можно сделать что бы смягчили наказание, не учли на суде много нюансов.

Ответы Юристов

2

Екатерина Логинова

19 Февраля 2016

Смягчение наказания – это замена оставшейся части заключения на более мягкое наказание, не связанное с содержанием под стражей. Так это понятие формулирует закон (ст. 80 УК РФ), на деле же смягчение наказания в подавляющем количестве случае является заменой заключения исправительными работами.
Согласно ст. 44 УК РФ более мягкими наказаниями, чем лишение свободы являются: штраф; лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград; обязательные работы; исправительные работы; ограничение по военной службе; ограничение свободы; арест.
Для того чтобы подать ходатайство о смягчении наказания Вам понадобится грамотная консультация юриста и правильное составление ходатайства.
Так же Вам разъяснят все возможные варианты, которые возможны при условии Ваших обстоятельств.
Самостоятельное решение данного вопроса при отсутствии профессиональной помощи может намного затруднить и отстрочить его решение.


Виталий Скромный

19 Февраля 2016

Предоставленной Вами информации недостаточно для дачи конкретной консультации, поскольку из вопроса не понятно вступил ли приговор в законную силу; если вступил, то сколько фактически отбыто наказание в виде лишения свободы (возможно, что в Вашем случае данное право еще попросту не возникло).
Это совершенно разные ситуации, которые требуют различных подходов к их разрешению.
Учитывая, что описанная Вами ситуация находится в области уголовного права, принимать самостоятельных действия не рекомендую.
Обращаясь за помощью к специалисту, Вы тем самым минимизируете какие-либо риски.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос