Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

На что претендуют дети?

Наследство 08 Сентября 2014 г. Липецк

Умер отец,остался дом в котором он проживал со своей матерью. Сам дом не приватизирован, а только земля (на мать умершего). У него осталось двое детей,есть еще сестра.На что в данном случае могут претендовать дети? Есть вероятность,что дом будут приватизировать на детей и сестру умершего,какую долю получать в таком случае дети??

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

10 Сентября 2014

В соответствии со ст. 1112. ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Следовательно земля оформленная на мать не входит в наследственную массу.
Так как земля оформлена на мать то и дом может быть в последующем оформлен только на нее. таким образом ни на дом ни на землю дети и сестра претендовать не могут.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов