Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Увольняют после декрета в связи с реструктуризацией

Защита прав работников 03 Сентября 2014 г. Москва


Здравствуйте. За время моего декретного отпуска фирма прошла реструктуризацию и должности моей больше нет, скорее всего, мне предложат уволиться по собственному желанию или предложат работу в call-центре. Ни того ни другого я категорически не хочу. Сейчас меня замещает сотрудник другого отдела, но никакие письменные соглашения с ним не заключались, только устные - он работает пока меня нет. То есть должности моей в штатном расписании уже нет, а фактически сотрудник работу выполняет, так как сама работа никуда не делась. Могу ли я потребовать восстановления своей должности в этом случае?
Спасибо.

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

16 Сентября 2014

Да можете. В соответствии с ст. 256 Трудового кодекса РФ, На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поэтому вы можете требовать восстановления вас в прежней должности.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов