У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Мошенничество банка "Хоум Кредит"

Страхование 22 Августа 2014 г. Астрахань

Добрый день! Суть такова:  1. взял кредит на три года со страховкой. Погасил его через пять месяцев. Изначально застраховали в ООО "ХоумКредит страхование". После погашение написал заявление в банке о возврате страхового взноса. Пришел ответ, написали, что по моему распоряжению мой страховой взнос перевели в ООО "ППФ страхование жизни". Звонил в страховую, просил это распоряжение (да и не было его) , месяц прошел ничего не ответили и не нашли. Оставлял две претензии, не ответили. Месяц прошел уже.  2. Меня заверяли по телефону, что ООО "ХоумКредит страхование" была переименована в ООО "ППФ Страхование жизни", хотя эта компания по сайту ФНС была основана в 2002 году.  У меня имеются все доказательства мошенничества и попыток обмана банка в т. ч. все аудиозаписи разговоров с банком и страховщиками.  кстати в одном из разговоров со страховой компании "Хоум Кредит страхование", сотрудница проболталась, что деньги находятся у них и никуда их не переводили. А это прежде всего противоречит документам на ответ на мое заявление о возврате страховой суммы, в которой написано, что по моеу распоряжению деньги перевели в ППФ Страхование жизни. Помогите пожалуйста вернуть страховку или составить иск

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

22 Августа 2014


Исковое заявление      ФИО (в дальнейшем Истец) заключила кредитный договор от ** ***** 20** г. с таким то банком (в дальнейшем Ответчик). В соответствии с данным договором Истцу был предоставлен кредит в сумме *** рублей сроком до ****** года, полная стоимость кредита составляет ***** годовых.
    В заявлении на выдачу кредита Истец указала сумму ***** рублей.
    При заключении кредитного договора Истцу был выписан страховой полис ************. Страховщиком выступала ООО «***********». Страховая премия по которому составляет ********* рублей.
В ст. 935 ГК РФ законодательно закреплены положения об обязательном страховании, соответствии с данной статьей, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Данные действия со стороны Ответчика нарушают права и законные интересы Истца.
Кроме того незаконными действиями Ответчика Истцу был причинен моральный вред, который подлежит компенсации.
В настоящий момент кредит досрочно погашен полностью.
Истец обратился к Ответчику с заявлением о возврате денежных средств уплаченных в качестве страхового взноса. Данное заявление было оставлено без рассмотрения.  
На основании изложенного, руководствуясь законодательством РФ прошу:
1.    Взыскать с Ответчика ****** рублей, полученные Ответчиком в качестве страхового взноса    
2.    Взыскать с Ответчика штраф в соответствии с Законом о «Защите прав потребителей»
3.    Взыскать с Ответчика 10000 рублей в качестве компенсации морального вреда.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос